Решить задачу из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 метров в минуту через 10 минут выехал автобус со скоростью 750 метров в минуту А) через сколько времени автобус догонит велосипедиста Б) на каком расстоянии от деревни произойдёт встреча В) Какое расстояние будет между велосипедистом и автобусами через 8 минут после встречи

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 17:48
    0
    1) 250*10=2500 м-проехал велосипедист за 10 мин.

    2) 750-250=500 м/мин-скорость сближения.

    а) 2500:500=через 5 мин-автобус догонит велосипедиста.

    б) 750*5=3750 м-произойдёт встреча.

    в) 500*8=4000 м-будет между ними через 8 мин