Из деревни в город выехал велосипедист со скоростью 250 м/мин. Через 10 минут в след за ним выехал автобус со скоростью 750 м/мин.

а) Через сколько времени автобус догонит велосипедиста?

б) На каком расстоянии от деревни произойдёт встреча?

в) Какое расстояние будет между велосипедистом и автобусом через 8 минут после встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 22:49
    0
    1) 250*10=2500 м-проехал велосипедист за 10 мин.

    2) 750-250=500 м/мин-скорость сближения.

    а) 2500:500=через 5 мин-автобус догонит велосипедиста.

    б) 750*5=3750 м-произойдёт встреча.

    в) 500*8=4000 м-будет между ними через 8 мин.
  2. 24 января, 23:32
    0
    750-250=500 м/мин - скорость сближения

    250*10=2500 м - проехал велосипедист до выезда автобуса

    2500/500=5 мин - через столько догонит

    2500+250*5=3750 м=3 км 750 м - на таком расстоянии произойдет встреча от деревни

    500*8=4000 м=4 км - расстояние через 8 минут