Найдите значение выражений (1/3+1/4) : (2-5/6)

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 02:28
    0
    1). (3+4) / 12=7/12

    2). (12-5) / 6=7/6

    3). 7/12*6/7=1/2=0,5
  2. 19 октября, 04:10
    0
    Все просто.

    верхние числа приравниваешь знаменатель, получается 7/12,

    нижнее отнимаешь, получается 7/6,

    переворачиваешь и учножаешь, сокращаешь

    Ответ: 1/2