На сколько 8/27 от числа 5.4 больше, чем 4 целых 2/3% от числа 6/7?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:28
    0
    8/27 * 54/10 = 16/10 = 8/5 = 1,6

    14/3% - х

    100% - 6/7

    х = 14/3 * 6/7 : 100 = 4 : 100 = 0,04

    1,6 - 0,04 = 1,56 на столько 1 - е число больше 2-го