1. Построить следующую параболу и найти её параметр (ы) : y² = - 4x

2. Написать каноническое уравнение гиперболы, если a = 2, b = 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 11:38
    0
    1. Уравнение параболы:

    y^2=2px

    y^2=-4x

    p=-2

    график на скриншоте.

    2. Уравнение гиперболы:

    x^2/a^2 - y^2/b/2 = 1

    x^2/4 - y^2/9 = 1