Спасайте! Решите уравнение lg (x2 + 2x - 7) - lg (x - 1) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:47
    0
    (x^2+2x-7) / (x-1) = 1

    x^2+2x-7=x-1

    x^2+x-6=0

    x1=-3 не подходит область определения

    x2=2

    x>1

    ответ х=2