Если от 5/12 неизвестного числа отнять 99, то получится 3/16 этого неизвестного числа. Найдите данное число.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:36
    0
    Кажется я сообразила как решается, а может и нет, дождись еще решение ...

    5/2 х-99=3/16

    5/2 х=3/16+99

    5/2 х=99,3/16

    х=99,3/16:5/2

    х=39,27/40

    проверим:

    5/2*39,27/40-99=3/16