Если от 5 двенадцатых неизвестного числа отнять 99, то получится 3 шестнадцатых этого неизвестного числа. найдите данное число.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:15
    0
    Х - неизвестное чтсло

    5/12 х-99=3/16 х

    5/12 х-3/16 х=99

    (20 х-9 х) / 48=99

    11 х=99*48

    11 х=4752

    х=4752:11

    х=432 - неизвестное число