За контрольную работу 1/6 часть класса получила пятерки, 8/15 класса получили четверки, троек было на 10 меньше, чем четверок, а двоек 3. Какой процент учеников класса написали контрольную на 4 и 5?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:19
    0
    1/6+8/15=7/10, т. е. 70% класса

    100% - х

    70%. - 10

    решаем пропорцию получается 40

    100 - (70+40) = 10

    ответ: 10%