между пристанями по реке 40 километров Моторная лодка прошла этот путь по течению реки за 2 часа против течения реки за 4 часа Какова скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:29
    0
    1) 40:2=20 (км/ч)

    2) 40:4=10 (км)

    3) (20-10) : 2=5 (км)

    ответ: 5 кмскорость течения реки.