Между пристанями по реке 40 км. Моторная лодка прошла этот путь по течению реки за 2 ч., против течения реки-за4 ч. Какова скорость течения реки?

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:58
    0
    по течению 40 км-за2 ч

    против теч 40 км-за4 ч

    1) 40:2=20 км/ч по теч.

    2) 40:4=10 км/ч против теч

    3) 20-10=10 км/ч скорость течения реки
  2. 14 февраля, 06:16
    0
    скорость по течению 40/2=20 км/ч

    скорость против течения 40/4=10 км/ч

    скорость течения = (Vпо теч - V против теч) / 2

    (20-10) / 2=5 км/ч

    Ответ: 5 км/ч скорость течения реки