Фабрика выпустила 5000 пальто. За первую неделю продано 30% всех пальто, а за вторую-65% оставшихся. Сколько за третью неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:43
    0
    100 - (30+65) = 5% на 3 неделе

    5000:100=50

    50*5=250 пальто продали на 3 неделе
  2. 4 мая, 23:59
    0
    найдем сколько приходится на 1 процент от 5000

    5000/100=50

    1 неделя - 30*50=1500

    2. неделя 65 от оставшихся.

    найдем сколкьо 1 процент от оставшихся

    5000-1500=3500 осталось

    1 %=3500/100=35

    2 неделя 36*65=2275

    3.5000-2275-1500=1225 пальто