Фабрика выпустила 400 костюмов, которые были проданы за три недели. За первую неделю было продано 30% всех костюмов, а за вторую 65% оставшихся костюмов. Какое количество костюмов было продано в третью неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:50
    0
    400*0,3=120 (к) - за 1 неделю

    400-120=280 (к) - остаток

    280*0,65=182 (к) - за 2 неделю

    400 - (120+182) = 98 (к) - за 3 неделю
  2. 4 февраля, 11:19
    0
    1) 400:100*30 = 120 - продали за 1 неделю

    2) 400-120 = 280 - осталось

    3) 280:100*65 = 182 - продали за 2 неделю

    4) 400 - (120+182) = 98 - продали за 3 неделю