Решите задачу а то я решила но не уверенна! Вот задача: Фабрика выпустила 4000 костюмов, которые были проданы за три недели. За первую неделю было продано 30% всех костюмов, а за вторую-65% оставшихся. Какое количество костюмов было продано за третью неделю?

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:44
    0
    1) 4000*30/100 = 4000*0,3=1200 (костюмов) - продано за первую неделю

    2) (4000-12000) * 65/100=2800*0,65=1820 (костюмов) - продано за вторую неделю

    3) 4000 - (1200+1820) = 4000-3020=980 (костюмов) - продано за третью неделю