Фабрика выпустила 5000 пальто, которые были проданы за 3 недели. За первую неделю было продано 30% всех пальто, а за второю - 65% оставшихся. Какое количество пальто было продано за третью неделю?

+4
Ответы (2)
  1. 28 июля, 19:09
    0
    1) 5000*30/100=1500 (п) продано за первую неделю

    2) (5000-1500) * 65/100=2275 (п) продано за вторую неделю

    3) 5000-1500-2275=1225 (п) продано за третью неделю

    Ответ: 1225 пальто продано за третью неделю
  2. 28 июля, 21:18
    0
    В первую неделю продано 5000*0.3=1500, значит осталось 5000-1500=3500 пальто

    во вторую неделю продано 3500*0.65=2275, значит осталось 3500-2275=1225 пальто

    в третью неделю продано оставшееся, значит продано 1225 пальто

    Добра вам!