Решите уравнение.

1) 7x + 4x + 4,1 = 6,3

2) (5,6 - x) : 8 = 0,5

3) 8,1 : x - 0,5 = 0,5

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 10:44
    0
    1) 7x+4x+4,1=6,3

    (7+4) x+4,1=6,3

    11x=6,3-4,1

    11x=2,2

    x = 2,2:11

    x=0,2