Фабрика запустила 4000 костюмов, которые были проданы за три недели. За первую неделю было продано 30% всех костюмов, а за вторую - 65% оставшихся. Какое количество костюмов было продано за третью неделю

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 08:49
    0
    30% - за 1 неделю

    65% от оставшихся - за 2 неделю

    ? - за 3 ю неделю

    4000 - всего.

    1) 4000:100*30=1200 костюмов - было продано за 1 неделю

    2) 4000-1200=2800 кост. - остаток

    3) 2800:100*65=1820 кост. - продано за 2 ю неделю

    4) 4000-1200-1820=980 кост. - продали за 3 ю неделю.