Задать вопрос
30 мая, 07:48

Купили 200 г. кофе, заплатили 38 руб. 80 коп. Цена 1 кг. кофе?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 09:11
    0
    Для начала узнаем сколько 100 грамм кофе стоит:

    1) 38 руб: 2 = 19 руб. 1) 80 коп. : 2 = 40 коп.

    Получается 100 грамм кофе стоит 19 руб. 40 коп.

    Теперь, зная, что в 1 кг = 1000 грамм - решаем и делаем 2 действие:

    2) 19, 4 * 1000 = 194 рубля на 1 кг кофеина.

    Ответ: 194 руб.
  2. 30 мая, 09:26
    0
    1) 1000/200=5

    2) 38,8*5=194 руб
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Купили 200 г. кофе, заплатили 38 руб. 80 коп. Цена 1 кг. кофе? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы