Вариант 1

1. Найдите значение выражения:

а) - 9 + 6;

в) - 14 - 15;

б) 12 - 34;

г) - 26 + 56

2. Найдите значение алгебраической суммы

-7,9 + (+19) - (-13) + (- 1,1).

3*. Фабрика выпустила 4000 костюмов, которые были проданы за три недели. За первую неделю было продано 30% всех костюмов, а за вторую - 65% оставшихся. Какое количество костюмов было продано в третью неделю.

4*. В летнем лагере дети отдыхали в три смены. В первую смену лагерь принял 210 человек, что составило 30% всех отдыхающих в течении лета, а во вторую - 40% остальных детей. Сколько человек принял лагерь в третью смену?

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:33
    0
    А) - 9 + 6 = - 3

    в) - 14 - 15 = - 29

    б) 12 - 34=-22

    г) - 26 + 56=30

    2. Найдите значение алгебраической суммы

    -7,9 + (+19) - (-13) + (- 1,1) = - 7,9+19+13-1,1=38,8