В летнем лагере дети отдыхали три смены. В первую смену лагрь принял 210 человек,

что составило 30% всех отдыхающих в течение лета, а во вторую смену 40% остальных

детей. Сколько человек принял лагерь в третью смену?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:54
    0
    1) 210:3=70-10%

    2) 70 х10=700-100%

    3) 70 х4=280-2 смена-40%

    4) 30+40=70% - 1 и 2 смены

    5) 100-70=30%-3 смена

    6) 70 х3=210 (человек)

    Ответ: 210 человек