В летнем лагере дети отдыхали в три смены. Впервую смену лагерь принял 210 человек, что составило 30% всех отдыхающих в течение лета, а во вторую 40%остальных детей, Сколько человек принял лагерь в третью смену?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:48
    0
    1) 100-30=70% - во вторую и третью смены

    2) 70% - 100%

    ? % - 40%

    х=70*40:100=28%

    3) 30+28=58% - в первую и вторую смены

    4) 100-58=42% - в третью смену

    5) 30% - 210 ч.

    42% - ? ч.

    х=42*210:30=294 (ч.) - в третью смену.

    Ответ: 294 человека