Задача№406

Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 ч после начала движения

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 20:57
    0
    1) 3*4=12 км/ч

    2) 3*3=9 км

    3) 12*3=36 км

    4) 9+36=45 км

    Для начала надо найти скорость велосипедиста для этого мы умножили 3 км/ч на 4

    Потом мы узнали сколько за 3 часа прошел пешеход

    Потом узнали сколько за 3 часа проехал велосипедист

    потом сложили оба расстоянии что бы узнать расстояние между селами