Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и пешеход. Пешеход шёл со скоростью 3 км/ч, что в 4 раза меньше скорости велосипедиста. Найдите расстояние между сёлами, если велосипедист и пешеход встретились через 3 ч после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:37
    0
    Пешеход прошёл 3*3=9 км. скорость велосипедиста 3*4=12 км. 12*3=36 км. 9+36=45 км.