площадь прямоугольника равна 40 см2 а длина 10 см. найди периметр прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:58
    0
    Дано:

    S=40 см2

    Длина=10 см

    Решение:

    40:10=4 (см) - ширина

    4+4+10+10=28 (см) - P прямоугольника.

    Ответ: 28 см
  2. 5 октября, 19:25
    0
    40:10=4 см ширина прямоугольника

    (10+4) * 2=28 см периметр прямоугольника