Фабрика выпустила 4000 костюмов, которые были проданы за три недели. За первую неделю было продано 30% всех костюмов, а за вторую - 65% оставшихся какое количество костюмов было продано за третью неделю

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:14
    0
    30%=0,3

    4000*0,3=1200 кост. продали в первую неделю

    4000-1200=2800 кост. осталось

    65%=0,65

    2800*0,65=1820 кост. продали во вторую неделю

    2800-1820=980 кост. продали в третью неделю