Постройте график квадратичной функции y = x^2-2 х - 8

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 00:00
    0
    Находим x0 и y0

    X0=-b/2a = - (-2) / 2*1=1

    y0=1^2-2*1-8=-9

    Потом решаем его как квадратное уравнение

    Как находить дискриминант и корни ты должен знать, поэтому я сразу запишу корни

    X1=4 и X2=-2

    Потом чертишь декартову систему координат, отмечаешь там для начала х и у нулевое, затем корни, потом от х и у нулевое, чертишь пряму линию (так называемую ось симметрии), отмечаешь точки которые параллельна точке корням и соединяешь

    Получается парабола