Фабрика выпустила 4752 пальто, костюмов и платьев. Пальто составляли 1/8 часть всех вещей, костюмов было в 3 раза больше, чем пальто. сколько платьев выпустила фабрика?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:32
    0
    1) 4752:8*1=594 шт-выпустила пальто. 2) 594*3=1782 шт-выпустила костюмов. 3) 4752 - (594+1782) = 2376 шт-выпуслила платьев.
  2. 26 сентября, 20:56
    0
    1) 4752/1*1/8=594 (шт) - составляли пальто.

    2) 594*3=1782 (шт) - составляли костюмы.

    3) 4752 - (594+1782) = 2376 (шт) - составляли платья.