Фабрика пошила 4752 пальто костюмов и платьев. Пальто составляли 1/8 всех вещей костюмов было в 3 раза больше чем пальто Сколько платьев пошила фабрика

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:17
    0
    4752*1:8=594 пальто 594*3=1782 костюмов 4752 - (594+1782) = 4752-2376=2376 платьев пошила фабрика
  2. 21 апреля, 07:22
    0
    Если пальто составляло 1/8 всех вещей, а костюмов в 3 раза больше, то костюмов было 3*1/8=3/8 всех вещей. значит из вместе было 4/8=1/2 всех вещей. Значит платьев было 4752/2=2376