Фабрика выпустила 4752 пальто, костюмов и платьев. Пальто составляли 1/8 часть вещей, костюмов было в 3 раза больше, чем пальто. Сколько платьев выпустила фабрика?

+3
Ответы (2)
  1. 6 августа, 05:31
    0
    1) сколько выпустили пальто?

    4752:8=594

    2) сколько выпустили костюмов?

    594*3=1782

    3) сколько выпустили пальто и костюмов вместе?

    594+1782=2376

    4) сколько выпустили платьев?

    4752-2376=2376

    проверка 594+1782+2376=4752 всего изделий
  2. 6 августа, 05:42
    0
    1) (1/8*3+1/8) = 4/8/

    2) 4752/8*4=2376