Фаьрика сшилп 4752 пальто костюмов и платьев. пальто было 1_8 (это дробь) часть всех вешей костюмов в 3 раща больше чем пальто сколько платьев сшила фабрика (с условием

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:08
    0
    1) 4752:8=594 (п.) - сшили на фабрике.

    2) 594*3=1782 (к.) - сшили на фабрике.

    3) 4752-1782 = 2970 (пл.)

    Ответ: 2970 платьев сшили на фабрике.