Фабрика выпустила 4760 пальто, костюмов и платьев. Пальто составляет восьмую часть всех вещей, костюмов было в 4 4 раза больше, чем пальто. Сколько платьев выпустила фабрика?

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 18:10
    0
    1) 4760:8=595-пальто

    2) 595*4=2380-костюмов

    3) 4760 - (595+2380) = 4760-2975=1785-платьев