Один земельный участок имеет длину 32 м и ширину 20 м. другой участок имеет ширину в 5 раз больше, чем ширина первого, а длину в 8 раз меньше, чем длина первого. Какой из участков больше и на сколько? Решение правильно?

1) 32:8=4 (м)

2) 20*5=100 (м)

S1=а*в s2=а*в

S1=32*20 s2=4*100

S1=640 м2 s2=400 м2

3) 640-400=240 (м)

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:46
    0
    20*5=100 м - ширина второго участка

    32/8=4 м - длина второго участка

    S1=а*в = 32*20=640 кв. м - площадь первого участка

    S2=а*в = 100*4=400 кв. м - площадь второго участка

    640-400=240 м - на столько площадь первого участка больше второго

    Ваше решение верное