Чему равно значение выражения 250 ∙ 1000 : (50 ∙ 4) + (140 ∙ 10 : 100 - 9) ∙ (2584 - 2434) = ?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 13:28
    0
    по действиям:

    1) 50*4=200

    2) 140*10/100-9=1400/100-9=14-9=5

    3) 2584-2434=150

    4) 250*100/200=1250

    5) 5*150=750

    6) 1250+750=2000
  2. 23 ноября, 16:21
    0
    1. первое действие в скобках (50*4) = 200

    2. второе действие в другой скобке (140*10:100-9) = 140*10=1400,1400:100=14,14-9=5 итого ответ в скобке 5

    3 е действие в скобке (2584-2434) = 150

    4 е действие умножения скобок 5*150=750

    5 е действие 250*1000=250000, 250000:200=1250

    6 е действие1250+750=2000

    Ответ: 2000