электричка за три часа проехала 143 км. сколько километров она проезжала за каждый иэ этих часов, если за первые два часа она проехала 98 км, а за третий час на 3 км меньше, чем за второй?

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:45
    0
    143-98=45 (км) - проехала за третий час

    45+3=48 (км) _проехала за второй час

    143-48-45=50 (км) - проехала за первый час

    проверим

    45+48+50=143
  2. 4 апреля, 12:13
    0
    143-98=45 км - за третий час

    45+3=48 км - за второй час

    143-45-48=50 км - за первый час