Помогите

а) 2 а+5 а+39=718 б) 208: (91-а) = 41-37

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 10:24
    0
    A)

    7a=718-39

    7a=679

    a=97

    b)

    208 / (91-a) = 4

    208-4 (91-a) = 0

    208-364+4a=0

    4a=364-208

    4a=156

    a=39
  2. 4 апреля, 11:28
    0
    A) 7a = 679

    a=97

    б) 208 / (91-a) = 4

    4 (91-a) = 208

    364-4a=208

    4a=156

    a=39