в трех школах 1945 учеников. в 1 и 2 вместе 1225, а во 2 и 3 1300 учеников. сколько учеников в каждой школе.? реши и проверь решение

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 18:36
    0
    1) сколько учеников в третьей школе?

    1945-1225=720

    2) сколько учеников во второй школе?

    1300-720=580

    3) сколько учеников в первой школе?

    1225-580=645

    проверка: 720+580+645=1945
  2. 6 августа, 18:56
    0
    1945-1225=720 в 3 ей

    1300-720=580 во 2 ой

    1945 - (720+580) = 645 в 1 ой

    проверка: 645+580+720=1945 учеников