Решите уравнения (65-х) + 14=51 и (у + 16) + 37 - 284

+4
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 16:03
    0
    1) (65-х) + 14=51

    65-х=51-14

    65-х=37

    х=65-37

    х=28

    Ответ: х=28

    2) (у+16) + 37=284

    у+16=284-37

    у+16=247

    у=247-16

    х=231

    Ответ: х=231
  2. 22 сентября, 19:06
    0
    1) (65-х) + 14=51

    65-х=51-14

    65-х=37

    х=65-37

    х=28

    Ответ: х=28

    2) (у+16) + 37=284

    у+16=284-37

    у+16=247

    у=247-16

    х=231

    Ответ: х=231