длина огорода 70 дм, а его ширена 2 метра короче. Вокруг огорода нарастоянии 2 метра вырыли канаву. найдите периметр

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:21
    0
    70 дм = 7 м - длина

    7 - 2 = 5 - ширина огорода

    Теперь канава: её длина - 7 + 2 = 9 м

    ширина 5 + 2 = 7

    периметр = 2 * (9 + 7) = 32 м
  2. 13 ноября, 01:50
    0
    Так как отступили с каждой стороны по 2 м, тогда получается

    7+4=11

    5+4=9

    Р = (11+9) * 2=40 м