ДлИна огорода 70 дм, а его ширина на 2 метра короче. Вокруг огорода на расстояние 2 метра вырыли канаву. Найди её периметр.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:33
    0
    70 дм=7 м

    1) 7-2=5 (м) - ширина огорода.

    2) 7+2=9 (м) - длина канавы.

    3) 5+2=7 (м) - ширина канавы

    4) P = (9+7) * 2=32 (м²)

    Ответ: 32 м² периметр канавы.