Длина огорода 70 дециметров а его ширина 2 метра короче вокруг огорода на расстоянии 2 метра вырыли канаву в найди её периметр

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:54
    0
    1 м = 10 дм а = 70 дм = 7 м - длина огорода b = 50 дм = 5 м - ширина огорода

    Р = (a + b) * 2

    Р = (7 + 5) * 2 = 12 * 2 = 24 (см) - периметр огорода

    С каждого угла огород расширяется на 4 м (2 метра в длину и 2 метра в ширину)

    4 угла * 4 метра = 16 (м) - на столько увеличится расстояние по периметру огорода

    24 + 16 = 40 (м) - периметр канавы

    Ответ: 40 метров.