Длина огорода 70 дм, а его ширина 50 дм. Вокруг огорода на расстоянии 2 метра вырыли канаву. Найди ее периметр

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 11:00
    0
    A=7 м b=5 m

    a (канавы) = 7+2+2=11 м (увеличили с 2-х сторон)

    b (канавы) = 5+2+2=9 м (увеличили с 2-х сторон)

    P=2 (11+9) = 2*20=40 м
  2. 16 марта, 11:05
    0
    1 м = 10 дм а = 70 дм = 7 м - длина огорода b = 50 дм = 5 м - ширина огорода

    Р = (a + b) * 2

    Р = (7 + 5) * 2 = 12 * 2 = 24 (см) - периметр огорода

    С каждого угла огород расширяется на 4 м (2 метра в длину и 2 метра в ширину)

    4 угла * 4 метра = 16 (м) - на столько увеличится расстояние по периметру огорода

    24 + 16 = 40 (м) - периметр канавы

    Ответ: 40 метров.