Решите уравнения:

21 х (у-8) = 84 (Х + 67) : 18=4

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:19
    0
    21• (у-8) = 84

    у-8=84:21

    у-8=4

    у=4+8

    у=12

    (х+67) : 18=4

    х+67=4•18

    х+67=72

    х=72-67

    х=5