Длина огорода 70 дм, а его ширина на 2 м короче. Вокруг огорода на расстоянии 2 м вырыли канаву. Найдите её периметр.

+5
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:16
    +1
    2 20 дм

    70 - 20 = 50 дм ширина огорода

    70 + 20 = 90 дм длина канавы

    50 + 20 = 70 дм дм ширина канавы

    Р = 2 (90+70) = 320 дм
  2. 19 октября, 08:33
    0
    70 дм = 7 м

    7-2=5 м - ширина огорода

    7+2=9 м - длина канавы

    5+2=7 м - ширина канавы

    P = 2 (9+7) = 32 м