Длинна огорода 80 дм., а его ширина на 4 м, короче. вокруг огорода на расстоянии 2 м. вырыли канаву, найдите ее периметр.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 06:02
    0
    длина огорода 80 дм (800 см), ширина 4 м (400 см). к каждой стороне прибавляем по 2 м (200 см), получается длина канавы 1000 см (10 м), а длина 600 см (6 м). периметр-это сумма длин всех сторон, значит P (канавы) = 10 м+10 м+6 м+6 м=32 м или P = (10 м+6 м) * 2=32 м. ответ: 32 метра
  2. 31 декабря, 06:56
    0
    80 дм=8 м

    4+2*2=8 м ширина с канавой

    8+2*2=12 м длина с канавой

    2 (8+12) = 40 м периметр канавы