На какой угол повернётся часовая стрелка за: 6 ч.; 3 ч.; 1 ч.; 4 ч.?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 05:23
    0
    Всего в часах 24 часа.

    360:24=15 °

    Т. е. за каждый час, часовая стрелка поворачивается на 15 градусов, тогда можно узнать:

    1*15=15° (15<90, острый)

    3*15=45° (45<90, острый)

    4*15=60° (60<90, острый)

    6*15=90 ° (90=90, прямой)
  2. 19 октября, 05:43
    0
    180 градусов, 90 градусов, 30 градусов, 120 градусов