Решить уравнение x^2+2014x-2015=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:14
    0
    Х²+2014 х-2015=0

    D = (2014) ²-4*1 * (-2015) = √4064256=2016

    X1=-2014+2016 (дробь) 2=1

    Х2=-2014-2016 (дробь) 2=-2015