Чему равна последняя цифра числа 2015^2 + 2015^0 + 2015^1 + 2015^5? А) 1 В) 5 С) 6 D) 7 E) 9

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:58
    0
    Анализируем только последнию цифру 5 которая в любой степени (кроме 0) дает 5

    2015^2 = ... 5

    2015^0=1

    2015^1 = ... 5

    2015^5 = ... 5

    5+1+5+5=16

    Ответ: С) 6