У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 см. и 20 см. Маша вырезала из него деталь для аппликации в форме прямоугольного треугольника, стороны которого имеют длину 9 см, 12 см. и 15 см. Вычисли площадь оставшихся обрезков.

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 03:55
    +1
    1) Площадь цветного листа: S=10*20=200cm в квадрате,

    2) Площадь апликации:S=1/2*9*12=54 см в квадрате,

    3) 200 см-54 см=146 см в квадрате! ответ: 146 см