Найдите знаменатель дробей.

2/9+1/2

7/15+4/5

4/9+1/6

2/3-3/5

5/12-1/3

7/12-2/9

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:15
    0
    2/9 + 1/2 = 4/18 + 9/18 = 13/18

    7/15 + 4/5 = 7/15 + 12/15 = 19/15 = 1 4/15

    4/9 + 1/6 = 8/18 + 3/18 = 11/18

    2/3 - 3/5 = 10/15 - 9/15 = 1/15

    5/12 - 1/3 = 5/12 - 4/12 = 1/12

    7/12 - 2/9 = 21/36 - 8/36 = 13/36