У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10 см и 20 см. Маша верезала из него деталь для аппликации в форме прямоугольно треугольника, стороны которого имеют длину 9 см 12 см и 15 см. Вычисли площадь оставшихся обрезков.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:10
    0
    1) 10*20=200 (см2) площади листа картона

    2) 9*12:2=108:2=54 (см2) площадь треугольника

    3) 200-54=146 (см2) площадь обрезков